1. Il citofono basato su SIP supporta la comunicazione con telefoni SIP o softphone, ecc.
2. Il videocitofono può connettersi al sistema di controllo dell'ascensore tramite interfaccia RS485.
3. Per il controllo degli accessi è disponibile l'identificazione tramite carta d'identità o IC, con supporto per 100.000 utenti.
4. Il pulsante e la targhetta possono essere configurati in modo flessibile a seconda delle necessità.
5. Se dotato di un modulo di sblocco opzionale, è possibile collegare due uscite a relè a due serrature.
6. Può essere alimentato tramite PoE o da una fonte di alimentazione esterna.
2. Il videocitofono può connettersi al sistema di controllo dell'ascensore tramite interfaccia RS485.
3. Per il controllo degli accessi è disponibile l'identificazione tramite carta d'identità o IC, con supporto per 100.000 utenti.
4. Il pulsante e la targhetta possono essere configurati in modo flessibile a seconda delle necessità.
5. Se dotato di un modulo di sblocco opzionale, è possibile collegare due uscite a relè a due serrature.
6. Può essere alimentato tramite PoE o da una fonte di alimentazione esterna.
| Proprietà fisica | |
| Sistema | Linux |
| processore | 1 GHz, ARM Cortex-A7 |
| SDRAM | 64 MB DDR2 |
| Flash | 128 MB |
| Energia | 12 V CC/POE |
| Alimentazione di riserva | 1,5 W |
| Potere di valutazione | 9W |
| Lettore di schede RFID | Carta d'identità/IC (opzionale), 20.000 pezzi |
| Pulsante meccanico | 12 residenti + 1 concierge |
| Temperatura | -40℃ - +70℃ |
| Umidità | 20%-93% |
| Classe IP | IP65 |
| Audio e video | |
| Codec audio | G.711 |
| Codec video | H.264 |
| Telecamera | CMOS da 2 megapixel |
| Risoluzione video | 1280×720p |
| Visione notturna a LED | SÌ |
| Rete | |
| Ethernet | 10M/100Mbps, RJ-45 |
| Protocollo | TCP/IP, SIP |
| Interfaccia | |
| Sblocca il circuito | Sì (corrente massima 3,5 A) |
| Pulsante di uscita | SÌ |
| RS485 | SÌ |
| Porta magnetica | SÌ |
-
Scheda tecnica 280D-A5.pdfScaricamento
Scheda tecnica 280D-A5.pdf








