Specifiche
Scaricamento
| Dettagli tecnici |
| Comunicazione | ZigBee |
| Frequenza di trasmissione | 2,4 GHz |
| Tensione di lavoro | 12V CC |
| Corrente di standby | ≤200 mA |
| Ambiente operativo | Da 0℃ a +55℃; Umidità relativa ≤ 95% |
| Rilevato gas | Metano (gas naturale) |
| Allarme LEL | 8% LEL Metano (gas naturale) |
| Errore di concentrazione | ±3% LEL |
| Metodo di isolamento | Allarme acustico e visivo e allarme di connessione wireless. |
| Pressione sonora di allarme | ≥70 dB (1 m di distanza dal sensore di gas) |
| Metodo di installazione | Montaggio a parete o a soffitto |
| Dimensioni | Φ 85 x 30 mm |
-
Scheda tecnica 904M-S3.pdf Scaricamento