1. La pantalla táctil capacitiva de 7 pulgadas proporciona comunicaciones de audio y vídeo de alta calidad con la estación exterior y entre los monitores interiores en diferentes habitaciones.
2. Ofrece comunicaciones de audio y vídeo flexibles mediante el protocolo SIP estándar.
3. Viene con 5 botones táctiles de fácil acceso.
4. Con la ayuda de un convertidor IP de 2 hilos, cualquier dispositivo IP puede conectarse a este monitor de interior mediante un cable de dos hilos.
5. Puede equiparse con 8 zonas de alarma, como sensor de fugas de agua, detector de humo o sensor de incendios, etc., para mantener a su familia y sus bienes protegidos.
2. Ofrece comunicaciones de audio y vídeo flexibles mediante el protocolo SIP estándar.
3. Viene con 5 botones táctiles de fácil acceso.
4. Con la ayuda de un convertidor IP de 2 hilos, cualquier dispositivo IP puede conectarse a este monitor de interior mediante un cable de dos hilos.
5. Puede equiparse con 8 zonas de alarma, como sensor de fugas de agua, detector de humo o sensor de incendios, etc., para mantener a su familia y sus bienes protegidos.
| Propiedad física | |
| Sistema | Linux |
| UPC | 1,2 GHz, ARM Cortex-A7 |
| Memoria | 64 MB de SDRAM DDR2 |
| Destello | 128 MB de memoria flash NAND |
| Mostrar | Pantalla LCD TFT de 7", 800x480 |
| Fuerza | Fuente de alimentación de dos cables |
| Energía de reserva | 1,5 W |
| Potencia nominal | 9W |
| Temperatura | -10℃ - +55℃ |
| Humedad | 20%-85% |
| Audio y vídeo | |
| Códec de audio | G.711 |
| Códec de vídeo | H.264 |
| Mostrar | Pantalla táctil capacitiva (opcional) |
| Cámara | No |
| Red | |
| Ethernet | 10M/100Mbps, RJ-45 |
| Protocolo | TCP/IP, SIP, 2 hilos |
| Características | |
| Soporte para cámaras IP | Cámaras de 8 vías |
| Multilingüe | Sí |
| Registro fotográfico | Sí (64 piezas) |
| Control del ascensor | Sí |
| Automatización del hogar | Sí (RS485) |
| Alarma | Sí (8 zonas) |
| Interfaz de usuario personalizada | Sí |
-
Hoja de datos 290M-S0.pdfDescargar
Hoja de datos 290M-S0.pdf








