| 技術詳細 | |
| コミュニケーション | ZigBee |
| 送信周波数 | 2.4GHz |
| 動作電圧 | DC 12V |
| 待機電流 | ≤200 mA |
| 動作環境 | 0℃~+55℃ 相対湿度95%以下 |
| ガス検知 | メタン(天然ガス) |
| アラーム LEL | 8% LEL メタン(天然ガス) |
| 集中誤差 | ±3% LEL |
| アラーム方法 | 音声および視覚アラーム、ワイヤレス接続アラーム |
| アラーム音圧 | 70 dB以上(ガスセンサーの1m前方) |
| インストール方法 | 壁面取り付けまたは天井取り付け |
| 寸法 | Φ 85 x 30 mm |
ガスセンサー
| 技術詳細 | |
| コミュニケーション | ZigBee |
| 送信周波数 | 2.4GHz |
| 動作電圧 | DC 12V |
| 待機電流 | ≤200 mA |
| 動作環境 | 0℃~+55℃ 相対湿度95%以下 |
| ガス検知 | メタン(天然ガス) |
| アラーム LEL | 8% LEL メタン(天然ガス) |
| 集中誤差 | ±3% LEL |
| アラーム方法 | 音声および視覚アラーム、ワイヤレス接続アラーム |
| アラーム音圧 | 70 dB以上(ガスセンサーの1m前方) |
| インストール方法 | 壁面取り付けまたは天井取り付け |
| 寸法 | Φ 85 x 30 mm |