1. Il modello 280D-A1 è un citofono SIP con tastiera numerica e lettore di schede integrato.
2. L'integrazione con il sistema di controllo degli ascensori offre maggiore comodità e aumenta la sicurezza dell'edificio.
3. La porta può essere sbloccata tramite password o tessera IC.
4. Sul pannello esterno è possibile identificare 20.000 carte IC per il controllo degli accessi alle porte.
5. Se dotato di un modulo di sblocco opzionale, è possibile utilizzare due uscite a relè per controllare due serrature.
| Proprietà fisica | |
| Sistema | Linux |
| processore | 1 GHz, ARM Cortex-A7 |
| SDRAM | 64 MB DDR2 |
| Flash | 128 MB |
| Schermo | Schermo LCD da 4,3 pollici, 480x272 |
| Energia | 12V CC |
| Alimentazione di riserva | 1,5 W |
| Potere di valutazione | 9W |
| Lettore di schede | Carta d'identità/IC (opzionale), 20.000 pezzi |
| Pulsante | Pulsante meccanico |
| Temperatura | -40℃ - +70℃ |
| Umidità | 20%-93% |
| Classe IP | IP55 |
| Audio e video | |
| Codec audio | G.711 |
| Codec video | H.264 |
| Telecamera | CMOS da 2 megapixel |
| Risoluzione video | 1280×720p |
| Visione notturna a LED | SÌ |
| Rete | |
| Ethernet | 10M/100Mbps, RJ-45 |
| Protocollo | TCP/IP, SIP |
| Interfaccia | |
| Sblocca il circuito | Sì (corrente massima 3,5 A) |
| Pulsante di uscita | SÌ |
| RS485 | SÌ |
| Porta magnetica | SÌ |
-
Scheda tecnica 280D-A1.pdfScaricamento
Scheda tecnica 280D-A1.pdf








