1. La pantalla táctil de 7 pulgadas ofrece una visualización nítida.
2. El terminal está equipado con cámaras duales para la detección de suplantación de identidad facial, lo que evita todo tipo de engaño mediante fotos y vídeos.
3. La precisión de la verificación facial supera el 99% y el tiempo de reconocimiento facial es inferior a 1 segundo.
4. Se pueden almacenar un máximo de 10.000 imágenes de rostros en el terminal.
5. En el terminal se pueden identificar 100.000 tarjetas IC para el control de acceso.
6. El terminal de reconocimiento facial es compatible con el sistema de control de ascensores, lo que ofrece una forma de vida más cómoda.
2. El terminal está equipado con cámaras duales para la detección de suplantación de identidad facial, lo que evita todo tipo de engaño mediante fotos y vídeos.
3. La precisión de la verificación facial supera el 99% y el tiempo de reconocimiento facial es inferior a 1 segundo.
4. Se pueden almacenar un máximo de 10.000 imágenes de rostros en el terminal.
5. En el terminal se pueden identificar 100.000 tarjetas IC para el control de acceso.
6. El terminal de reconocimiento facial es compatible con el sistema de control de ascensores, lo que ofrece una forma de vida más cómoda.
| Propiedad física | |
| UPC | Procesador Cortex-A17 de cuatro núcleos a 1,8 GHz, GPU Mali-T764 integrada. |
| Sistema operativo | Android 6.0.1 |
| SDRAM | 2 GB |
| Destello | 8 GB |
| Pantalla | Pantalla LCD de 7 pulgadas, 1024x600 |
| Cámara | Cámara dual: lente de 650 nm + 940 nm; Sensor CMOS de 1/3 de pulgada, 1280x720; Ángulo: horizontal 80°, vertical 45°, diagonal 92°; |
| Tamaño | 138 x 245 x 36,8 mm |
| Fuerza | CC 12V±10% |
| Potencia nominal | 25W (con película calefactora, potencia nominal 30W) |
| Energía de reserva | 5W (con película calefactora, potencia nominal 10W) |
| Detección infrarroja | 0,5 m-1,5 m |
| Códec de vídeo | H.264 |
| Tarjeta IC | Compatible con el protocolo ISO/IEC 14443 Tipo A/B; |
| Red | Ethernet (10/100Base-T) RJ-45 |
| Tipo de cableado | Cat-5e |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Detección en vivo | Sí |
| Interfaz USB | USB HOST 2.0*1 |
| Temperatura | -10℃ - +70℃; -40℃ - +70℃ (con película calefactora) |
| Humedad | 20%-93% |
| RTC | Sí (tiempo de espera ≥ 48 horas) |
| Número de usuarios | 10.000 |
| Botón de salida | Opcional |
| detección de puertas | Opcional |
| Interfaz de bloqueo | NO/NC/COM 1A |
| RS485 | Sí |
-
Hoja de datos 905K-Y3.pdfDescargar
Hoja de datos 905K-Y3.pdf








