1. La interfaz de usuario se puede personalizar y programar según sea necesario.
2. La pantalla táctil de 7 pulgadas ofrece comunicación de audio y video nítida con panel exterior y comunicación entre habitaciones.
3. El monitor puede establecer comunicación de audio y vídeo con cualquier dispositivo IP que admita el protocolo SIP 2.0 estándar, como un teléfono VoIP o un softphone SIP, etc.
4. Se pueden conectar un máximo de 8 zonas de alarma, como detectores de incendios, detectores de humo o sensores de ventanas, etc., para mantener a los inquilinos alerta sobre la seguridad del hogar.
5. Se puede descargar y utilizar cualquier aplicación en el monitor de interior para satisfacer las necesidades del usuario.
6. Al integrarse con el sistema de control del ascensor, el usuario puede llamar al ascensor fácilmente desde el monitor interior.
7. Se pueden conectar hasta 8 cámaras IP a la unidad interior para realizar una monitorización en tiempo real del entorno circundante, como el jardín o el aparcamiento, para mantener su hogar seguro.
8. Todos los dispositivos de automatización del hogar se pueden gestionar y controlar fácilmente mediante un monitor interior o un teléfono inteligente, etc.
9. Los residentes pueden hablar con los visitantes y verlos antes de concederles o denegarles el acceso, así como llamar a los vecinos mediante el sistema de monitoreo interior.
10. Puede alimentarse mediante PoE o una fuente de alimentación externa.
2. La pantalla táctil de 7 pulgadas ofrece comunicación de audio y video nítida con panel exterior y comunicación entre habitaciones.
3. El monitor puede establecer comunicación de audio y vídeo con cualquier dispositivo IP que admita el protocolo SIP 2.0 estándar, como un teléfono VoIP o un softphone SIP, etc.
4. Se pueden conectar un máximo de 8 zonas de alarma, como detectores de incendios, detectores de humo o sensores de ventanas, etc., para mantener a los inquilinos alerta sobre la seguridad del hogar.
5. Se puede descargar y utilizar cualquier aplicación en el monitor de interior para satisfacer las necesidades del usuario.
6. Al integrarse con el sistema de control del ascensor, el usuario puede llamar al ascensor fácilmente desde el monitor interior.
7. Se pueden conectar hasta 8 cámaras IP a la unidad interior para realizar una monitorización en tiempo real del entorno circundante, como el jardín o el aparcamiento, para mantener su hogar seguro.
8. Todos los dispositivos de automatización del hogar se pueden gestionar y controlar fácilmente mediante un monitor interior o un teléfono inteligente, etc.
9. Los residentes pueden hablar con los visitantes y verlos antes de concederles o denegarles el acceso, así como llamar a los vecinos mediante el sistema de monitoreo interior.
10. Puede alimentarse mediante PoE o una fuente de alimentación externa.
| Propiedad física | |
| Sistema | Android 6.0.1 |
| UPC | Procesador octal Cortex-A53 de 1,5 GHz |
| Memoria | DDR3 1 GB |
| Destello | 4 GB |
| Mostrar | Pantalla LCD TFT de 7", 1024x600 |
| Botón | Botón piezoeléctrico/táctil (opcional) |
| Fuerza | DC12V/POE |
| Energía de reserva | 3W |
| Potencia nominal | 10W |
| Compatibilidad con tarjeta TF y USB | No |
| WIFI | Opcional |
| Temperatura | -10℃ - +55℃ |
| Humedad | 20%-85% |
| Audio y vídeo | |
| Códec de audio | G.711/G.729 |
| Códec de vídeo | H.264 |
| Pantalla | Pantalla táctil capacitiva |
| Cámara | Sí (opcional), 0,3 millones de píxeles |
| Red | |
| Ethernet | 10M/100Mbps, RJ-45 |
| Protocolo | SIP, TCP/IP, RTSP |
| Características | |
| Soporte para cámaras IP | Cámaras de 8 vías |
| Entrada del timbre de la puerta | Sí |
| Registro | Imagen/Audio/Vídeo |
| AEC/AGC | Sí |
| Automatización del hogar | Sí (RS485) |
| Alarma | Sí (8 zonas) |
-
Hoja de datos 904M-S0.pdfDescargar
Hoja de datos 904M-S0.pdf








