1. La pantalla táctil capacitiva de 7 pulgadas proporciona comunicaciones de audio y vídeo de alta calidad con la estación exterior y entre los monitores interiores en diferentes habitaciones.
2. La interfaz de usuario se puede personalizar y programar según sea necesario.
3. El teléfono de interior puede establecer comunicación de audio y vídeo con cualquier dispositivo IP que admita el protocolo SIP 2.0 estándar, como un teléfono IP o un softphone SIP, etc.
4. Se puede descargar y utilizar cualquier aplicación en el monitor de interior para satisfacer las necesidades del usuario.
5. Se pueden conectar hasta 8 zonas de alarma, como detectores de incendios, detectores de humo o sensores de ventana, etc., para mantener su hogar protegido.
6. El videoportero permite la monitorización de hasta 8 cámaras IP en el entorno circundante, como el jardín o el aparcamiento, para ofrecer una mejor solución de seguridad para el hogar.
7. Todos los dispositivos de automatización del hogar se pueden gestionar y controlar fácilmente mediante un monitor interior o un teléfono inteligente, etc.
8. Los residentes pueden responder y ver a los visitantes antes de conceder o denegar el acceso, así como llamar a los vecinos mediante el sistema de monitoreo interior.
9. Puede alimentarse mediante PoE o una fuente de alimentación externa.
2. La interfaz de usuario se puede personalizar y programar según sea necesario.
3. El teléfono de interior puede establecer comunicación de audio y vídeo con cualquier dispositivo IP que admita el protocolo SIP 2.0 estándar, como un teléfono IP o un softphone SIP, etc.
4. Se puede descargar y utilizar cualquier aplicación en el monitor de interior para satisfacer las necesidades del usuario.
5. Se pueden conectar hasta 8 zonas de alarma, como detectores de incendios, detectores de humo o sensores de ventana, etc., para mantener su hogar protegido.
6. El videoportero permite la monitorización de hasta 8 cámaras IP en el entorno circundante, como el jardín o el aparcamiento, para ofrecer una mejor solución de seguridad para el hogar.
7. Todos los dispositivos de automatización del hogar se pueden gestionar y controlar fácilmente mediante un monitor interior o un teléfono inteligente, etc.
8. Los residentes pueden responder y ver a los visitantes antes de conceder o denegar el acceso, así como llamar a los vecinos mediante el sistema de monitoreo interior.
9. Puede alimentarse mediante PoE o una fuente de alimentación externa.
| Propiedad física | |
| Sistema | Android 4.4.2 |
| UPC | Procesador de cuatro núcleos a 1,3 GHz Cortex-A7 |
| Memoria | DDR3 512MB |
| Destello | 4 GB |
| Mostrar | Pantalla LCD TFT de 7", 1024x600 |
| Botón | Botón piezoeléctrico |
| Fuerza | DC12V/PoE |
| Energía de reserva | 3W |
| Potencia nominal | 10W |
| Compatibilidad con tarjeta TF y USB | Sí (Máximo 32 GB) |
| WiFi | Opcional |
| Temperatura | -10℃ - +55℃ |
| Humedad | 20%-85% |
| Audio y vídeo | |
| Códec de audio | G.711U, G711A, G.729 |
| Códec de vídeo | H.264 |
| Pantalla | Pantalla táctil capacitiva |
| Cámara | Sí (opcional), 0,3 millones de píxeles |
| Red | |
| Ethernet | 10M/100Mbps, RJ-45 |
| Protocolo | SIP, TCP/IP, RTSP, RTP, HTTP |
| Características | |
| Soporte para cámaras IP | Cámaras de 8 vías |
| Entrada del timbre de la puerta | Sí |
| Registro | Imagen/Audio/Vídeo |
| AEC/AGC | Sí |
| Automatización del hogar | Sí (RS485) |
| Alarma | Sí (8 zonas) |
-
Hoja de datos 902M-S0.pdfDescargar
Hoja de datos 902M-S0.pdf








