1. La puerta se puede desbloquear mediante reconocimiento facial, contraseña o tarjetas IC/ID.
2. Las cámaras de un megapíxel ofrecen vídeo con resolución 720p.
3. La estación exterior SIP puede venir con pantalla táctil de 7'' o LCD de 4,3'' y teclado mecánico.
4. Se pueden identificar hasta 100.000 tarjetas IC/ID para el acceso a las puertas.
5. La integración con el sistema de control de ascensores aporta mayor comodidad a la vida diaria y aumenta la seguridad en el edificio.
6. La precisión del reconocimiento facial alcanza el 99% con una capacidad de 10.000 imágenes faciales, lo que garantiza un mejor acceso a las puertas.
7. La combinación de la función de detección por infrarrojos y el desbloqueo por reconocimiento facial ofrece al usuario una solución de control de acceso sin contacto.
8. Cuando está equipado con un módulo de desbloqueo opcional, se pueden usar dos salidas de relé para controlar dos cerraduras.
2. Las cámaras de un megapíxel ofrecen vídeo con resolución 720p.
3. La estación exterior SIP puede venir con pantalla táctil de 7'' o LCD de 4,3'' y teclado mecánico.
4. Se pueden identificar hasta 100.000 tarjetas IC/ID para el acceso a las puertas.
5. La integración con el sistema de control de ascensores aporta mayor comodidad a la vida diaria y aumenta la seguridad en el edificio.
6. La precisión del reconocimiento facial alcanza el 99% con una capacidad de 10.000 imágenes faciales, lo que garantiza un mejor acceso a las puertas.
7. La combinación de la función de detección por infrarrojos y el desbloqueo por reconocimiento facial ofrece al usuario una solución de control de acceso sin contacto.
8. Cuando está equipado con un módulo de desbloqueo opcional, se pueden usar dos salidas de relé para controlar dos cerraduras.
| Propiedad física | |
| Sistema | Android 4.4.2 |
| UPC | Procesador de cuatro núcleos a 1,3 GHz |
| SDRAM | 512 MB DDR3 |
| Destello | Memoria flash NAND de 4 GB |
| Mostrar | Pantalla LCD TFT de 4,3", 480x272 / Pantalla LCD TFT de 7", 1024x600 |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Fuerza | 12 V CC |
| Energía de reserva | 3W |
| Potencia nominal | 10W |
| Botón | Botón mecánico, botón táctil (opcional) |
| Lector de tarjetas RFID | IC/ID opcional, 100.000 unidades |
| Temperatura | -40℃ - +70℃ |
| Humedad | 20%-93% |
| Clase IP | IP65 |
| Instalación múltiple | Montaje empotrado o montaje en superficie |
| Audio y vídeo | |
| Códec de audio | G.711 |
| Códec de vídeo | H.264 |
| Cámara | CMOS de 2 megapíxeles (WDR) |
| Visión nocturna LED | Sí (6 unidades) |
| Red | |
| Ethernet | 10M/100Mbps, RJ-45 |
| Protocolo | TCP/IP, SIP, RTSP |
| Interfaz | |
| Salida de relé | Sí |
| Botón de salida | Sí |
| RS485 | Sí |
| Puerta magnética | Sí |
-
Hoja de datos 902D-X5.pdfDescargar
Hoja de datos 902D-X5.pdf








