1. La puerta se puede desbloquear mediante reconocimiento facial, contraseña o tarjetas IC/ID (máximo 100.000 unidades).
2. La cámara de un megapíxel ofrece vídeo con resolución 720p.
3. Se trata de una estación de llamadas basada en SIP con lector de tarjetas incorporado y botones piezoeléctricos o mecánicos opcionales.
4. La integración con el sistema de control del ascensor aporta mayor comodidad a la vida diaria y aumenta la seguridad en el edificio.
5. La precisión del reconocimiento facial alcanza el 99% con una capacidad de 10.000 imágenes faciales, lo que garantiza un mejor acceso a las puertas.
6. La combinación de la función de detección por infrarrojos y el desbloqueo por reconocimiento facial ofrece al usuario una solución de control de acceso sin contacto.
7. Cuando está equipado con un módulo de desbloqueo opcional, se pueden usar dos salidas de relé para controlar dos cerraduras.
8. Según las necesidades del usuario, puede alimentarse mediante PoE o una fuente de alimentación externa.
2. La cámara de un megapíxel ofrece vídeo con resolución 720p.
3. Se trata de una estación de llamadas basada en SIP con lector de tarjetas incorporado y botones piezoeléctricos o mecánicos opcionales.
4. La integración con el sistema de control del ascensor aporta mayor comodidad a la vida diaria y aumenta la seguridad en el edificio.
5. La precisión del reconocimiento facial alcanza el 99% con una capacidad de 10.000 imágenes faciales, lo que garantiza un mejor acceso a las puertas.
6. La combinación de la función de detección por infrarrojos y el desbloqueo por reconocimiento facial ofrece al usuario una solución de control de acceso sin contacto.
7. Cuando está equipado con un módulo de desbloqueo opcional, se pueden usar dos salidas de relé para controlar dos cerraduras.
8. Según las necesidades del usuario, puede alimentarse mediante PoE o una fuente de alimentación externa.
| Propiedad física | |
| Sistema | Android 4.4.2 |
| UPC | Procesador de cuatro núcleos a 1,3 GHz |
| SDRAM | 512 MB DDR3 |
| Destello | Memoria flash NAND de 4 GB |
| Mostrar | Pantalla LCD TFT de 4,3", 480x272 |
| Reconocimiento facial | Sí |
| Fuerza | DC12V/PoE opcional |
| Energía de reserva | 5W |
| Potencia nominal | 12W |
| Botón | Botón piezoeléctrico |
| Lector de tarjetas RFID | IC/ID opcional, 100.000 unidades |
| Temperatura | -40℃ - +70℃ |
| Humedad | 20%-93% |
| Clase IP | IP65 |
| Instalación múltiple | Montaje empotrado o montaje en superficie |
| Audio y vídeo | |
| Códec de audio | G.711 |
| Códec de vídeo | H.264 |
| Cámara | Sensor CMOS de 2 megapíxeles (WDR) |
| Visión nocturna LED | Sí |
| Red | |
| Ethernet | 10M/100Mbps, RJ-45 |
| Protocolo | TCP/IP, SIP, RTSP |
| Interfaz | |
| Salida de relé | Sí |
| Botón de salida | Sí |
| RS485 | Sí |
| Puerta magnética | Sí |
-
Hoja de datos 902D-B3.pdfDescargar
Hoja de datos 902D-B3.pdf








