1. Una vez que el sensor infrarrojo pasivo (PIR) detecta movimiento, la unidad interior recibe la alerta y toma una instantánea automáticamente.
2. Cuando el visitante toca el timbre, su imagen se puede grabar automáticamente.
3. La luz LED de visión nocturna permite identificar a los visitantes y capturar imágenes en entornos con poca iluminación, incluso de noche.
4. Admite una distancia de transmisión de hasta 500 metros en un área abierta para comunicaciones de voz y vídeo.
5. No hay necesidad de preocuparse por problemas de señal Wi-Fi deficiente.
6. Se pueden programar dos placas de identificación con diferentes números de habitación o nombres de inquilinos.
7. La monitorización en tiempo real le permite no perderse ninguna visita ni entrega.
8. La alarma antisabotaje y el diseño impermeable IP65 garantizan un funcionamiento normal en cualquier caso.
9. Puede alimentarse con dos pilas de tamaño C o con una fuente de alimentación externa.
10. Con un soporte opcional en forma de cuña, el timbre se puede instalar en cualquier esquina.
2. Cuando el visitante toca el timbre, su imagen se puede grabar automáticamente.
3. La luz LED de visión nocturna permite identificar a los visitantes y capturar imágenes en entornos con poca iluminación, incluso de noche.
4. Admite una distancia de transmisión de hasta 500 metros en un área abierta para comunicaciones de voz y vídeo.
5. No hay necesidad de preocuparse por problemas de señal Wi-Fi deficiente.
6. Se pueden programar dos placas de identificación con diferentes números de habitación o nombres de inquilinos.
7. La monitorización en tiempo real le permite no perderse ninguna visita ni entrega.
8. La alarma antisabotaje y el diseño impermeable IP65 garantizan un funcionamiento normal en cualquier caso.
9. Puede alimentarse con dos pilas de tamaño C o con una fuente de alimentación externa.
10. Con un soporte opcional en forma de cuña, el timbre se puede instalar en cualquier esquina.
| Propiedad física | |
| UPC | N32926 |
| MCU | nRF24LE1E |
| Destello | 64 Mbit |
| Botón | Dos botones mecánicos |
| Tamaño | 105x167x50 mm |
| Color | Plata/Negro |
| Material | Plásticos ABS |
| Fuerza | 2 pilas tipo C de 12 V CC |
| Clase IP | IP65 |
| CONDUJO | 6 |
| Cámara | VAG (640*480) |
| Ángulo de la cámara | 105 grados |
| Códec de audio | PCMU |
| Códec de vídeo | H.264 |
| Red | |
| Rango de frecuencia de transmisión | 2,4 GHz - 2,4835 GHz |
| Tasa de datos | 2,0 Mbps |
| Tipo de modulación | GFSK |
| Distancia de transmisión (en área abierta) | Aproximadamente 500 metros |
| PIR | 2,5 m*100° |
-
Hoja de datos 304D-R8.pdfDescargar
Hoja de datos 304D-R8.pdf








