1. Cuando haya un visitante, la cámara de la puerta tomará una instantánea automáticamente y enviará la foto al monitor interior.
2. La luz LED de visión nocturna le permite identificar a los visitantes y capturar imágenes en entornos con poca iluminación, incluso de noche.
3. Admite una distancia de transmisión de hasta 500 metros para comunicación de voz y vídeo en un área abierta.
4. Gracias a la tecnología de salto de frecuencia digital de 2,4 GHz, el timbre inalámbrico no tendrá ningún problema con la señal Wi-Fi.
5. Se pueden instalar dos cámaras de puerta en la puerta principal y en la puerta trasera, y una cámara de puerta puede venir con dos unidades interiores que pueden ser teléfonos de 2,4'' o monitores de 4,3''.
6. La monitorización en tiempo real evita que se pierdan visitantes.
7. La detección automática de robo y el diseño impermeable IP65 garantizan un funcionamiento normal en cualquier circunstancia.
8. Puede alimentarse con dos pilas de tamaño C o con una fuente de alimentación externa.
2. La luz LED de visión nocturna le permite identificar a los visitantes y capturar imágenes en entornos con poca iluminación, incluso de noche.
3. Admite una distancia de transmisión de hasta 500 metros para comunicación de voz y vídeo en un área abierta.
4. Gracias a la tecnología de salto de frecuencia digital de 2,4 GHz, el timbre inalámbrico no tendrá ningún problema con la señal Wi-Fi.
5. Se pueden instalar dos cámaras de puerta en la puerta principal y en la puerta trasera, y una cámara de puerta puede venir con dos unidades interiores que pueden ser teléfonos de 2,4'' o monitores de 4,3''.
6. La monitorización en tiempo real evita que se pierdan visitantes.
7. La detección automática de robo y el diseño impermeable IP65 garantizan un funcionamiento normal en cualquier circunstancia.
8. Puede alimentarse con dos pilas de tamaño C o con una fuente de alimentación externa.
| Propiedad física | |
| UPC | N32926 |
| MCU | nRF24LE1E |
| Destello | 64 Mbit |
| Botón | Un botón mecánico |
| Tamaño | 86x160x55 mm |
| Color | Plata/Negro |
| Material | Plásticos ABS |
| Fuerza | 2 pilas tipo C de 12 V CC |
| Clase IP | IP65 |
| CONDUJO | 6 |
| Cámara | VAG (640*480) |
| Ángulo de la cámara | 105 grados |
| Códec de audio | PCMU |
| Códec de vídeo | H.264 |
| Red | |
| Rango de frecuencia de transmisión | 2,4 GHz - 2,4835 GHz |
| Tasa de datos | 2,0 Mbps |
| Tipo de modulación | GFSK |
| Distancia de transmisión (en área abierta) | Aproximadamente 500 metros |
| PIR | No |
-
Hoja de datos 304D-C8.pdfDescargar
Hoja de datos 304D-C8.pdf








