1. Puede conectarse a cualquier dispositivo IP mediante un cable de dos hilos, incluso en un entorno analógico.
2. Entre sus múltiples funciones se incluyen videoportero, control de acceso, llamada de emergencia y alarma de seguridad, etc.
3. Según sus necesidades, puede utilizarse con sistemas de automatización del hogar y control de ascensores.
4. Cuando cualquier estación de puerta IP que admita el protocolo SIP llame al monitor 290, puede transferir la llamada a la aplicación de intercomunicación instalada en su teléfono inteligente para desbloquear y monitorear de forma remota.
2. Entre sus múltiples funciones se incluyen videoportero, control de acceso, llamada de emergencia y alarma de seguridad, etc.
3. Según sus necesidades, puede utilizarse con sistemas de automatización del hogar y control de ascensores.
4. Cuando cualquier estación de puerta IP que admita el protocolo SIP llame al monitor 290, puede transferir la llamada a la aplicación de intercomunicación instalada en su teléfono inteligente para desbloquear y monitorear de forma remota.
| Propiedad física | |
| Sistema | Linux |
| UPC | 1,2 GHz, ARM Cortex-A7 |
| Memoria | 64 MB de SDRAM DDR2 |
| Destello | 128 MB de memoria flash NAND |
| Mostrar | Pantalla LCD TFT de 7", 800x480 |
| Fuerza | Fuente de alimentación de dos cables |
| Energía de reserva | 1,5 W |
| Potencia nominal | 9W |
| Temperatura | -10℃ - +55℃ |
| Humedad | 20%-85% |
| Audio y vídeo | |
| Códec de audio | G.711 |
| Códec de vídeo | H.264 |
| Mostrar | Capacitiva, pantalla táctil (opcional) |
| Cámara | No |
| Red | |
| Ethernet | 10M/100Mbps, RJ-45 |
| Protocolo | TCP/IP, SIP, 2 hilos |
| Características | |
| Soporte para cámaras IP | Cámaras de 8 vías |
| Multilingüe | Sí |
| Registro de imágenes | Sí (64 piezas) |
| Control del ascensor | Sí |
| Automatización del hogar | Sí (RS485) |
| Alarma | Sí (8 zonas) |
| Interfaz de usuario personalizada | Sí |
-
Hoja de datos 290M-S6.pdfDescargar
Hoja de datos 290M-S6.pdf








