1. El 280D-A9 es un intercomunicador SIP con teclado numérico y lector de tarjetas integrado.
2. La integración con el sistema de control del ascensor aporta mayor comodidad a la vida diaria y aumenta la seguridad en el edificio.
3. En el panel exterior se pueden identificar 20.000 tarjetas IC para el control de acceso a las puertas.
4. Cuando está equipado con un módulo de desbloqueo opcional, se pueden usar dos salidas de relé para controlar dos cerraduras.
5. Se puede elegir entre teclado mecánico o táctil.
6. Según las necesidades del usuario, puede alimentarse mediante PoE o una fuente de alimentación externa.
2. La integración con el sistema de control del ascensor aporta mayor comodidad a la vida diaria y aumenta la seguridad en el edificio.
3. En el panel exterior se pueden identificar 20.000 tarjetas IC para el control de acceso a las puertas.
4. Cuando está equipado con un módulo de desbloqueo opcional, se pueden usar dos salidas de relé para controlar dos cerraduras.
5. Se puede elegir entre teclado mecánico o táctil.
6. Según las necesidades del usuario, puede alimentarse mediante PoE o una fuente de alimentación externa.
| Propiedad física | |
| Sistema | Linux |
| UPC | 1 GHz, ARM Cortex-A7 |
| SDRAM | 64M DDR2 |
| Destello | 128 MB |
| Pantalla | Pantalla LCD de 4,3 pulgadas, 480x272 |
| Fuerza | DC12V/POE (Opcional) |
| Energía de reserva | 1,5 W |
| Potencia nominal | 9W |
| lector de tarjetas | Tarjeta IC/ID (opcional), 20.000 unidades |
| Botón | Botón mecánico/Botón táctil (opcional) |
| Temperatura | -40℃ - +70℃ |
| Humedad | 20%-93% |
| Clase IP | IP65 |
| Audio y vídeo | |
| Códec de audio | G.711 |
| Códec de vídeo | H.264 |
| Cámara | Sensor CMOS de 2 megapíxeles |
| Resolución de vídeo | 1280×720p |
| Visión nocturna LED | Sí |
| Red | |
| Ethernet | 10M/100Mbps, RJ-45 |
| Protocolo | TCP/IP, SIP |
| Interfaz | |
| Desbloquear circuito | Sí (corriente máxima de 3,5 A) |
| Botón de salida | Sí |
| RS485 | Sí |
| Puerta magnética | Sí |
-
Hoja de datos 280D-A9.pdfDescargar
Hoja de datos 280D-A9.pdf








