1. El portero automático basado en SIP admite llamadas con teléfonos SIP o softphones, etc.
2. El videoportero puede funcionar con el sistema de control del ascensor a través de la interfaz RS485.
3. El documento de identidad (IC) o tarjeta de identificación puede utilizarse para la verificación de identidad y el control de acceso.
4. Se pueden diseñar dos, cuatro, seis u ocho pulsadores para satisfacer las diferentes necesidades de los clientes.
5. Cuando está equipado con un módulo de desbloqueo opcional, se pueden conectar dos salidas de relé a dos cerraduras.
6. Puede alimentarse mediante PoE o una fuente de alimentación externa.
2. El videoportero puede funcionar con el sistema de control del ascensor a través de la interfaz RS485.
3. El documento de identidad (IC) o tarjeta de identificación puede utilizarse para la verificación de identidad y el control de acceso.
4. Se pueden diseñar dos, cuatro, seis u ocho pulsadores para satisfacer las diferentes necesidades de los clientes.
5. Cuando está equipado con un módulo de desbloqueo opcional, se pueden conectar dos salidas de relé a dos cerraduras.
6. Puede alimentarse mediante PoE o una fuente de alimentación externa.
| Propiedad física | |
| Sistema | Linux |
| UPC | 1 GHz, ARM Cortex-A7 |
| SDRAM | 64M DDR2 |
| Destello | 128 MB |
| Fuerza | DC12V/POE |
| Energía de reserva | 1,5 W |
| Potencia nominal | 9W |
| Lector de tarjetas RFID | Tarjeta IC/ID (opcional), 20.000 unidades |
| Botón mecánico | Opcional: 2/4/6/8 residentes + 1 conserje |
| Temperatura | -40℃ - +70℃ |
| Humedad | 20%-93% |
| Clase IP | IP65 |
| Audio y vídeo | |
| Códec de audio | G.711 |
| Códec de vídeo | H.264 |
| Cámara | Sensor CMOS de 2 megapíxeles |
| Resolución de vídeo | 1280×720p |
| Visión nocturna LED | Sí |
| Red | |
| Ethernet | 10M/100Mbps, RJ-45 |
| Protocolo | TCP/IP, SIP |
| Interfaz | |
| Desbloquear circuito | Sí (corriente máxima de 3,5 A) |
| Botón de salida | Sí |
| RS485 | Sí |
| Puerta magnética | Sí |
-
Hoja de datos 280D-A6.pdfDescargar
Hoja de datos 280D-A6.pdf








