Pannello esterno SIP2.0 da 4,3" basato su Linux, modello 280D-B9.
1. La fotocamera da 2 megapixel consente di acquisire immagini e registrare video in alta definizione.
2. Grazie alle lampade a LED integrate, la stazione esterna è in grado di riconoscere chiaramente il visitatore anche al buio, passando automaticamente dalla modalità giorno a quella notte in base alla luminosità, rendendo la tua casa più sicura in ogni momento.
3. Sul pannello esterno è possibile identificare 20.000 carte IC o ID per il controllo degli accessi.
4. Il sistema di videocitofono può essere integrato anche con il sistema di controllo dell'ascensore per consentire o negare l'accesso all'ascensore al visitatore.
5. La stazione esterna consente lo sblocco tramite password o scheda IC/ID e supporta il collegamento di due serrature elettromagnetiche/elettriche.
6. Può essere alimentato tramite PoE per una facile installazione.
| Proprietà fisica | |
| Sistema | Linux |
| processore | 1 GHz, ARM Cortex-A7 |
| SDRAM | 64 MB DDR2 |
| Flash | 128 MB |
| Schermo | Schermo LCD da 4,3 pollici, 480x272 |
| Energia | 12 V CC/POE (opzionale) |
| Alimentazione di riserva | 1,5 W |
| Potere di valutazione | 9W |
| Lettore di schede | Carta d'identità/IC (opzionale), 20.000 pezzi |
| Pulsante | Pulsante meccanico/pulsante a sfioramento (opzionale) |
| Temperatura | -40℃ - +70℃ |
| Umidità | 20%-93% |
| Classe IP | IP65 |
| Audio e video | |
| Codec audio | G.711 |
| Codec video | H.264 |
| Telecamera | CMOS da 2 megapixel |
| Risoluzione video | 1280×720p |
| Visione notturna a LED | SÌ |
| Rete | |
| Ethernet | 10M/100Mbps, RJ-45 |
| Protocollo | TCP/IP, SIP |
| Interfaccia | |
| Sblocca il circuito | Sì (corrente massima 3,5 A) |
| Pulsante di uscita | SÌ |
| RS485 | SÌ |
| Porta magnetica | SÌ |
-
Scheda tecnica 280D-B9.pdfScaricamento
Scheda tecnica 280D-B9.pdf







