1. Il dispositivo adotta algoritmi di apprendimento profondo per implementare un riconoscimento facciale accurato e istantaneo.
2. Se utilizzato con una telecamera IP, consente un accesso rapido a qualsiasi ingresso.
3. È possibile collegare fino a un massimo di 8 telecamere IP per un utilizzo pratico.
4. Grazie alla capacità di memorizzare 10.000 immagini facciali e al riconoscimento istantaneo in meno di 1 secondo, è adatto a diversi sistemi di controllo accessi in uffici, ingressi, aree pubbliche, ecc.
5. È facile da configurare e da utilizzare.
| TecnicoSpecifiche locali | |
| Modello | 906N-T3 |
| Sistema operativo | Android 8.1 |
| processore | Processore dual-core Cortex-A72 + quad-core Cortex-A53, architettura Big Core e Little Core; 1,8 GHz; Integrazione con GPU Mali-T860MP4; Integrazione con NPU: fino a 2,4 TOPs |
| SDRAM | 2GB+1GB (2GB per la CPU, 1GB per la NPU) |
| Flash | 16 GB |
| Scheda Micro SD | ≤32G |
| Dimensioni del prodotto (LxAxP) | 161 x 104 x 26 (mm) |
| Numero di utenti | 10.000 |
| Codec video | H.264 |
| Interfaccia | |
| Interfaccia USB | 1 porta Micro USB, 3 porte USB Host 2.0 (alimentazione 5V/500mA) |
| Interfaccia HDMI | HDMI 2.0, Risoluzione di uscita: 1920×1080 |
| RJ45 | Società di rete |
| Uscita a relè | Controllo della serratura |
| RS485 | Collegamento al dispositivo tramite interfaccia RS485 |
| Rete | |
| Ethernet | 10M/100Mbps |
| Protocollo di rete | SIP, TCP/IP, RTSP |
| Generale | |
| Materiale | Lega di alluminio e lamiera zincata |
| Energia | 12V CC |
| Consumo energetico | Consumo in standby ≤5W, potenza nominale ≤30W |
| Temperatura di lavoro | -10°C~+55°C |
| Umidità relativa | 20%~93%UR |
-
Scheda tecnica 906N-T3.pdfScaricamento
Scheda tecnica 906N-T3.pdf








