1. L'interfaccia utente può essere personalizzata e programmata secondo necessità.
2. Il touchscreen da 7 pollici offre una comunicazione audio e video nitida con il pannello esterno e la comunicazione tra le stanze.
3. Il monitor può stabilire comunicazioni video e audio con qualsiasi dispositivo IP che supporti il protocollo SIP 2.0 standard, come telefoni VoIP o softphone SIP, ecc.
4. È possibile collegare fino a 8 zone di allarme, come rilevatori di incendio, rilevatori di fumo o sensori per finestre, ecc., per tenere gli inquilini all'erta sulla sicurezza domestica.
5. Qualsiasi app può essere scaricata e utilizzata sul monitor interno per soddisfare le esigenze dell'utente.
6. Quando si integra con il sistema di controllo dell'ascensore, l'utente può chiamare facilmente l'ascensore tramite il monitor interno.
7. È possibile collegare fino a 8 telecamere IP all'unità interna per realizzare il monitoraggio in tempo reale dell'ambiente circostante, come il giardino o il parcheggio, per mantenere la casa sicura.
8. Tutti i dispositivi di domotica possono essere facilmente gestiti e controllati tramite monitor interno, smartphone, ecc.
9. I residenti possono parlare con i visitatori e vederli prima di concedere o negare l'accesso, nonché chiamare i vicini tramite il monitor interno.
10. Può essere alimentato tramite PoE o da una fonte di alimentazione esterna.
2. Il touchscreen da 7 pollici offre una comunicazione audio e video nitida con il pannello esterno e la comunicazione tra le stanze.
3. Il monitor può stabilire comunicazioni video e audio con qualsiasi dispositivo IP che supporti il protocollo SIP 2.0 standard, come telefoni VoIP o softphone SIP, ecc.
4. È possibile collegare fino a 8 zone di allarme, come rilevatori di incendio, rilevatori di fumo o sensori per finestre, ecc., per tenere gli inquilini all'erta sulla sicurezza domestica.
5. Qualsiasi app può essere scaricata e utilizzata sul monitor interno per soddisfare le esigenze dell'utente.
6. Quando si integra con il sistema di controllo dell'ascensore, l'utente può chiamare facilmente l'ascensore tramite il monitor interno.
7. È possibile collegare fino a 8 telecamere IP all'unità interna per realizzare il monitoraggio in tempo reale dell'ambiente circostante, come il giardino o il parcheggio, per mantenere la casa sicura.
8. Tutti i dispositivi di domotica possono essere facilmente gestiti e controllati tramite monitor interno, smartphone, ecc.
9. I residenti possono parlare con i visitatori e vederli prima di concedere o negare l'accesso, nonché chiamare i vicini tramite il monitor interno.
10. Può essere alimentato tramite PoE o da una fonte di alimentazione esterna.
| Proprietà fisica | |
| Sistema | Android 6.0.1 |
| processore | Octa core 1.5GHz Cortex-A53 |
| Memoria | DDR3 1GB |
| Flash | 4GB |
| Display | Schermo LCD TFT da 7", 1024x600 |
| Pulsante | Pulsante piezoelettrico/a sfioramento (opzionale) |
| Energia | 12 V CC/POE |
| Alimentazione di riserva | 3W |
| Potere di valutazione | 10W |
| Supporto per schede TF e USB | NO |
| WIFI | Opzionale |
| Temperatura | -10℃ - +55℃ |
| Umidità | 20%-85% |
| Audio e video | |
| Codec audio | G.711/G.729 |
| Codec video | H.264 |
| Schermo | Schermo tattile capacitivo |
| Telecamera | Sì (facoltativo), 0,3 milioni di pixel |
| Rete | |
| Ethernet | 10M/100Mbps, RJ-45 |
| Protocollo | SIP, TCP/IP, RTSP |
| Caratteristiche | |
| Supporto per telecamere IP | Telecamere a 8 vie |
| Ingresso campanello | SÌ |
| Documentazione | Immagini/Audio/Video |
| AEC/AGC | SÌ |
| Automazione domestica | Sì (RS485) |
| Allarme | Sì (8 zone) |
-
Scheda tecnica 904M-S0.pdfScaricamento
Scheda tecnica 904M-S0.pdf








