1. La porta può essere sbloccata tramite riconoscimento facciale, password o tessere IC/ID (max. 100.000 pezzi).
2. La fotocamera da un megapixel offre video con risoluzione 720p.
3. Si tratta di una postazione di chiamata basata su SIP con lettore di schede integrato e pulsanti piezoelettrici o meccanici opzionali.
4. L'integrazione con il sistema di controllo dell'ascensore apporta maggiore comodità e aumenta la sicurezza nell'edificio.
5. L'accuratezza del riconoscimento facciale raggiunge il 99% con una capacità di 10.000 immagini facciali, garantendo un migliore accesso alle porte.
6. La combinazione della funzione di rilevamento a infrarossi e dello sblocco tramite riconoscimento facciale offre all'utente una soluzione di controllo degli accessi senza contatto.
7. Se dotato di un modulo di sblocco opzionale, è possibile utilizzare due uscite a relè per controllare due serrature.
8. In base alle esigenze dell'utente, può essere alimentato tramite PoE o da una fonte di alimentazione esterna.
2. La fotocamera da un megapixel offre video con risoluzione 720p.
3. Si tratta di una postazione di chiamata basata su SIP con lettore di schede integrato e pulsanti piezoelettrici o meccanici opzionali.
4. L'integrazione con il sistema di controllo dell'ascensore apporta maggiore comodità e aumenta la sicurezza nell'edificio.
5. L'accuratezza del riconoscimento facciale raggiunge il 99% con una capacità di 10.000 immagini facciali, garantendo un migliore accesso alle porte.
6. La combinazione della funzione di rilevamento a infrarossi e dello sblocco tramite riconoscimento facciale offre all'utente una soluzione di controllo degli accessi senza contatto.
7. Se dotato di un modulo di sblocco opzionale, è possibile utilizzare due uscite a relè per controllare due serrature.
8. In base alle esigenze dell'utente, può essere alimentato tramite PoE o da una fonte di alimentazione esterna.
| Proprietà fisica | |
| Sistema | Android 4.4.2 |
| processore | Quad-Core 1.3GHz |
| SDRAM | 512 MB DDR3 |
| Flash | Memoria flash NAND da 4 GB |
| Display | Schermo LCD TFT da 4,3", 480x272 |
| Riconoscimento facciale | SÌ |
| Energia | Alimentazione DC12V/POE opzionale |
| Alimentazione di riserva | 5W |
| Potere di valutazione | 12W |
| Pulsante | pulsante piezoelettrico |
| Lettore di schede RFID | Carta d'identità/IC opzionale, 100.000 pezzi |
| Temperatura | -40℃ - +70℃ |
| Umidità | 20%-93% |
| Classe IP | IP65 |
| Installazione multipla | Montaggio a filo o a superficie |
| Audio e video | |
| Codec audio | G.711 |
| Codec video | H.264 |
| Telecamera | CMOS da 2 megapixel (WDR) |
| Visione notturna a LED | SÌ |
| Rete | |
| Ethernet | 10M/100Mbps, RJ-45 |
| Protocollo | TCP/IP, SIP, RTSP |
| Interfaccia | |
| Uscita a relè | SÌ |
| Pulsante di uscita | SÌ |
| RS485 | SÌ |
| Porta magnetica | SÌ |
-
Scheda tecnica 902D-B3.pdfScaricamento
Scheda tecnica 902D-B3.pdf








