1. La porta può essere sbloccata tramite riconoscimento facciale, password o tessere IC/ID (max. 100.000 pezzi).
2. La fotocamera da un megapixel offre video con risoluzione 720p.
3. Si tratta di una postazione di chiamata basata su SIP con tastiera numerica e lettore di schede integrato.
4. L'integrazione con il sistema di controllo dell'ascensore apporta maggiore comodità e aumenta la sicurezza nell'edificio.
5. L'accuratezza del riconoscimento facciale raggiunge il 99% con una capacità di 10.000 immagini facciali, garantendo un migliore accesso alle porte.
6. La combinazione della funzione di rilevamento a infrarossi e dello sblocco tramite riconoscimento facciale offre all'utente una soluzione di controllo degli accessi senza contatto.
7. Se dotato di un modulo di sblocco opzionale, è possibile utilizzare due uscite a relè per controllare due serrature.
2. La fotocamera da un megapixel offre video con risoluzione 720p.
3. Si tratta di una postazione di chiamata basata su SIP con tastiera numerica e lettore di schede integrato.
4. L'integrazione con il sistema di controllo dell'ascensore apporta maggiore comodità e aumenta la sicurezza nell'edificio.
5. L'accuratezza del riconoscimento facciale raggiunge il 99% con una capacità di 10.000 immagini facciali, garantendo un migliore accesso alle porte.
6. La combinazione della funzione di rilevamento a infrarossi e dello sblocco tramite riconoscimento facciale offre all'utente una soluzione di controllo degli accessi senza contatto.
7. Se dotato di un modulo di sblocco opzionale, è possibile utilizzare due uscite a relè per controllare due serrature.
| Proprietà fisica | |
| Sistema | Android 4.4.2 |
| processore | Quad-Core 1.3GHz |
| SDRAM | 512 MB DDR3 |
| Flash | Memoria flash NAND da 4 GB |
| Display | Schermo LCD TFT da 4,3", 480x272 |
| Riconoscimento facciale | SÌ |
| Energia | 12V CC |
| Alimentazione di riserva | 3W |
| Potere di valutazione | 10W |
| Pulsante | Pulsante meccanico |
| Lettore di schede RFID | Carta d'identità/IC opzionale, 100.000 pezzi |
| Temperatura | -40℃ - +70℃ |
| Umidità | 20%-93% |
| Classe IP | IP65 |
| Installazione multipla | Montaggio a filo o a superficie |
| Audio e video | |
| Codec audio | G.711 |
| Codec video | H.264 |
| Telecamera | CMOS da 2 megapixel (WDR) |
| Visione notturna a LED | Sì (6 pezzi) |
| Rete | |
| Ethernet | 10M/100Mbps, RJ-45 |
| Protocollo | TCP/IP, SIP, RTSP |
| Interfaccia | |
| Uscita a relè | SÌ |
| Pulsante di uscita | SÌ |
| RS485 | SÌ |
| Porta magnetica | SÌ |
-
Scheda tecnica 902D-A7.pdfScaricamento
Scheda tecnica 902D-A7.pdf








