1. Una volta rilevato il movimento dal sensore a infrarossi passivo (PIR), l'unità interna riceverà l'avviso e scatterà automaticamente una foto.
2. Quando il visitatore suona il campanello, la sua immagine può essere registrata automaticamente.
3. La luce LED per la visione notturna consente di identificare i visitatori e di scattare foto anche in ambienti scarsamente illuminati, persino di notte.
4. Supporta una distanza di trasmissione fino a 500 metri in area aperta per comunicazioni video e vocali.
5. Non c'è bisogno di preoccuparsi di problemi di segnale Wi-Fi debole.
6. È possibile programmare due targhette con numeri di stanza o nomi di inquilini diversi.
7. Il monitoraggio in tempo reale ti permette di non perdere mai una visita o una consegna.
8. L'allarme antimanomissione e il design impermeabile IP65 garantiscono il normale funzionamento in qualsiasi circostanza.
9. Può essere alimentato da due batterie di tipo C o da una fonte di alimentazione esterna.
10. Grazie alla staffa a cuneo opzionale, il campanello può essere installato in qualsiasi angolo.
2. Quando il visitatore suona il campanello, la sua immagine può essere registrata automaticamente.
3. La luce LED per la visione notturna consente di identificare i visitatori e di scattare foto anche in ambienti scarsamente illuminati, persino di notte.
4. Supporta una distanza di trasmissione fino a 500 metri in area aperta per comunicazioni video e vocali.
5. Non c'è bisogno di preoccuparsi di problemi di segnale Wi-Fi debole.
6. È possibile programmare due targhette con numeri di stanza o nomi di inquilini diversi.
7. Il monitoraggio in tempo reale ti permette di non perdere mai una visita o una consegna.
8. L'allarme antimanomissione e il design impermeabile IP65 garantiscono il normale funzionamento in qualsiasi circostanza.
9. Può essere alimentato da due batterie di tipo C o da una fonte di alimentazione esterna.
10. Grazie alla staffa a cuneo opzionale, il campanello può essere installato in qualsiasi angolo.
| Proprietà fisica | |
| processore | N32926 |
| MCU | nRF24LE1E |
| Flash | 64 Mbit |
| Pulsante | Due pulsanti meccanici |
| Misurare | 105x167x50mm |
| Colore | Argento/Nero |
| Materiale | Plastica ABS |
| Energia | 2 batterie da 12 V CC/tipo C |
| Classe IP | IP65 |
| GUIDATO | 6 |
| Telecamera | VAG (640*480) |
| Angolo della telecamera | 105 gradi |
| Codec audio | Unità di Medicina Preventiva e Sociale (PCMU) |
| Codec video | H.264 |
| Rete | |
| Gamma di frequenza di trasmissione | 2,4 GHz-2,4835 GHz |
| Velocità dati | 2,0 Mbps |
| Tipo di modulazione | GFSK |
| Distanza di trasmissione (in area aperta) | Circa 500 metri |
| PIR | 2,5 m*100° |
-
Scheda tecnica 304D-R8.pdfScaricamento
Scheda tecnica 304D-R8.pdf








