1. Quando arriva un visitatore, la telecamera della porta scatterà automaticamente una foto e la invierà al monitor interno.
2. La luce LED per la visione notturna consente di identificare i visitatori e scattare foto in ambienti scarsamente illuminati, anche di notte.
3. Supporta una distanza di trasmissione fino a 500 metri per la comunicazione video e vocale in un'area aperta.
4. Grazie alla tecnologia di salto di frequenza digitale a 2,4 GHz, il campanello senza fili non avrà problemi di segnale Wi-Fi.
5. È possibile installare due telecamere per porte, una sulla porta d'ingresso e una su quella posteriore, e ciascuna telecamera può essere dotata di due unità interne, che possono essere dispositivi portatili da 2,4'' o monitor da 4,3''.
6. Il monitoraggio in tempo reale evita di perdere visitatori.
7. Il rilevamento automatico dei furti e il grado di protezione IP65 garantiscono il normale funzionamento in ogni circostanza.
8. Può essere alimentato da due batterie di tipo C o da una fonte di alimentazione esterna.
2. La luce LED per la visione notturna consente di identificare i visitatori e scattare foto in ambienti scarsamente illuminati, anche di notte.
3. Supporta una distanza di trasmissione fino a 500 metri per la comunicazione video e vocale in un'area aperta.
4. Grazie alla tecnologia di salto di frequenza digitale a 2,4 GHz, il campanello senza fili non avrà problemi di segnale Wi-Fi.
5. È possibile installare due telecamere per porte, una sulla porta d'ingresso e una su quella posteriore, e ciascuna telecamera può essere dotata di due unità interne, che possono essere dispositivi portatili da 2,4'' o monitor da 4,3''.
6. Il monitoraggio in tempo reale evita di perdere visitatori.
7. Il rilevamento automatico dei furti e il grado di protezione IP65 garantiscono il normale funzionamento in ogni circostanza.
8. Può essere alimentato da due batterie di tipo C o da una fonte di alimentazione esterna.
| Proprietà fisica | |
| processore | N32926 |
| MCU | nRF24LE1E |
| Flash | 64 Mbit |
| Pulsante | Un pulsante meccanico |
| Misurare | 86x160x55mm |
| Colore | Argento/Nero |
| Materiale | Plastica ABS |
| Energia | 2 batterie da 12 V CC/tipo C |
| Classe IP | IP65 |
| GUIDATO | 6 |
| Telecamera | VAG (640*480) |
| Angolo della telecamera | 105 gradi |
| Codec audio | Unità di Medicina Preventiva e Sociale (PCMU) |
| Codec video | H.264 |
| Rete | |
| Gamma di frequenza di trasmissione | 2,4 GHz-2,4835 GHz |
| Velocità dati | 2,0 Mbps |
| Tipo di modulazione | GFSK |
| Distanza di trasmissione (in area aperta) | Circa 500 metri |
| PIR | NO |
-
Scheda tecnica 304D-C8.pdfScaricamento
Scheda tecnica 304D-C8.pdf








