1. Può connettersi a qualsiasi dispositivo IP tramite un cavo a due fili, anche in un ambiente analogico.
2. Le molteplici funzioni includono videocitofono, controllo accessi, chiamata di emergenza e allarme di sicurezza, ecc.
3. A seconda delle esigenze, può essere utilizzato con sistemi di domotica e di controllo degli ascensori.
4. Quando una qualsiasi postazione esterna IP che supporta il protocollo SIP chiama il monitor 290, può trasferire la chiamata all'APP interfono installata sul tuo smartphone per lo sblocco e il monitoraggio a distanza.
2. Le molteplici funzioni includono videocitofono, controllo accessi, chiamata di emergenza e allarme di sicurezza, ecc.
3. A seconda delle esigenze, può essere utilizzato con sistemi di domotica e di controllo degli ascensori.
4. Quando una qualsiasi postazione esterna IP che supporta il protocollo SIP chiama il monitor 290, può trasferire la chiamata all'APP interfono installata sul tuo smartphone per lo sblocco e il monitoraggio a distanza.
| Proprietà fisica | |
| Sistema | Linux |
| processore | 1,2 GHz, ARM Cortex-A7 |
| Memoria | 64 MB di SDRAM DDR2 |
| Flash | 128 MB NAND FLASH |
| Display | Schermo LCD TFT da 7", 800x480 |
| Energia | Fornitura a due fili |
| Alimentazione di riserva | 1,5 W |
| Potere di valutazione | 9W |
| Temperatura | -10℃ - +55℃ |
| Umidità | 20%-85% |
| Audio e video | |
| Codec audio | G.711 |
| Codec video | H.264 |
| Display | Schermo capacitivo, touchscreen (opzionale) |
| Telecamera | NO |
| Rete | |
| Ethernet | 10M/100Mbps, RJ-45 |
| Protocollo | TCP/IP, SIP, 2 fili |
| Caratteristiche | |
| Supporto per telecamere IP | Telecamere a 8 vie |
| Multilingua | SÌ |
| PictureRecord | Sì (64 pezzi) |
| Controllo ascensore | SÌ |
| Automazione domestica | Sì (RS485) |
| Allarme | Sì (8 zone) |
| Interfaccia utente personalizzata | SÌ |
-
Scheda tecnica 290M-S6.pdfScaricamento
Scheda tecnica 290M-S6.pdf








