1. L'interfaccia utente del monitor può essere personalizzata per soddisfare le esigenze dell'utente.
2. Il pannello touchscreen on-cell da 7 pollici offre una visualizzazione perfetta e un'esperienza touchscreen ottimale.
3. È possibile collegare fino a 8 zone di allarme, come rilevatori di incendio, rilevatori di gas o sensori per porte, ecc., per garantire la sicurezza domestica.
4. Supporta il monitoraggio di 8 telecamere IP nell'ambiente circostante, come il giardino o la piscina, per garantire la sicurezza della casa o dei locali.
5. Se integrato con un sistema di domotica, consente di controllare gli elettrodomestici di casa tramite il monitor interno, lo smartphone, ecc.
6. I residenti possono usufruire di una comunicazione audio chiara con i visitatori e vederli prima di concedere o negare l'accesso.
2. Il pannello touchscreen on-cell da 7 pollici offre una visualizzazione perfetta e un'esperienza touchscreen ottimale.
3. È possibile collegare fino a 8 zone di allarme, come rilevatori di incendio, rilevatori di gas o sensori per porte, ecc., per garantire la sicurezza domestica.
4. Supporta il monitoraggio di 8 telecamere IP nell'ambiente circostante, come il giardino o la piscina, per garantire la sicurezza della casa o dei locali.
5. Se integrato con un sistema di domotica, consente di controllare gli elettrodomestici di casa tramite il monitor interno, lo smartphone, ecc.
6. I residenti possono usufruire di una comunicazione audio chiara con i visitatori e vederli prima di concedere o negare l'accesso.
| Proprietà fisica | |
| Sistema | Linux |
| processore | 1 GHz, ARM Cortex-A7 |
| Memoria | 64 MB di SDRAM DDR2 |
| Flash | 128 MB NAND FLASH |
| Display | Schermo LCD TFT da 7", 1024x800, On Cell Screen |
| Energia | 12V CC |
| Alimentazione di riserva | 1,5 W |
| Potere di valutazione | 9W |
| Temperatura | -10℃ - +55℃ |
| Umidità | 20%-85% |
| Audio e video | |
| Codec audio | G.711 |
| Codec video | H.264 |
| Display | Schermo tattile capacitivo |
| Telecamera | NO |
| Rete | |
| Ethernet | 10M/100Mbps, RJ-45 |
| Protocollo | TCP/IP, SIP |
| Caratteristiche | |
| Supporto per telecamere IP | Telecamere a 8 vie |
| Multilingua | SÌ |
| Registrazione fotografica | Sì (64 pezzi) |
| Controllo ascensore | SÌ |
| Automazione domestica | Sì (RS485) |
| Allarme | Sì (8 zone) |
| Interfaccia utente personalizzata | SÌ |
-
Scheda tecnica 280M-W2.pdfScaricamento
Scheda tecnica 280M-W2.pdf








