1. Il modello 280D-A9 è un citofono SIP con tastiera numerica e lettore di schede integrato.
2. L'integrazione con il sistema di controllo dell'ascensore offre maggiore comodità e aumenta la sicurezza dell'edificio.
3. Sul pannello esterno è possibile identificare 20.000 carte IC per il controllo degli accessi alle porte.
4. Se dotato di un modulo di sblocco opzionale, è possibile utilizzare due uscite a relè per controllare due serrature.
5. È possibile scegliere tra tastiera meccanica o a sfioramento.
6. A seconda delle esigenze dell'utente, può essere alimentato tramite PoE o da una fonte di alimentazione esterna.
2. L'integrazione con il sistema di controllo dell'ascensore offre maggiore comodità e aumenta la sicurezza dell'edificio.
3. Sul pannello esterno è possibile identificare 20.000 carte IC per il controllo degli accessi alle porte.
4. Se dotato di un modulo di sblocco opzionale, è possibile utilizzare due uscite a relè per controllare due serrature.
5. È possibile scegliere tra tastiera meccanica o a sfioramento.
6. A seconda delle esigenze dell'utente, può essere alimentato tramite PoE o da una fonte di alimentazione esterna.
| Proprietà fisica | |
| Sistema | Linux |
| processore | 1 GHz, ARM Cortex-A7 |
| SDRAM | 64 MB DDR2 |
| Flash | 128 MB |
| Schermo | Schermo LCD da 4,3 pollici, 480x272 |
| Energia | 12 V CC/POE (opzionale) |
| Alimentazione di riserva | 1,5 W |
| Potere di valutazione | 9W |
| Lettore di schede | Carta d'identità/IC (opzionale), 20.000 pezzi |
| Pulsante | Pulsante meccanico/pulsante a sfioramento (opzionale) |
| Temperatura | -40℃ - +70℃ |
| Umidità | 20%-93% |
| Classe IP | IP65 |
| Audio e video | |
| Codec audio | G.711 |
| Codec video | H.264 |
| Telecamera | CMOS da 2 megapixel |
| Risoluzione video | 1280×720p |
| Visione notturna a LED | SÌ |
| Rete | |
| Ethernet | 10M/100Mbps, RJ-45 |
| Protocollo | TCP/IP, SIP |
| Interfaccia | |
| Sblocca il circuito | Sì (corrente massima 3,5 A) |
| Pulsante di uscita | SÌ |
| RS485 | SÌ |
| Porta magnetica | SÌ |
-
Scheda tecnica 280D-A9.pdfScaricamento
Scheda tecnica 280D-A9.pdf








