1. ユーザーインターフェースは必要に応じてカスタマイズおよびプログラミングできます。
2. 7インチのタッチスクリーンは、屋外パネルとのクリアな音声および映像通信、そして部屋間の通信を提供します。
3. モニターは、VoIP電話やSIPソフトフォンなど、標準SIP 2.0プロトコルをサポートするあらゆるIPデバイスとビデオおよび音声通信を確立できます。
4. 火災検知器、煙検知器、窓センサーなど、最大8つの警報ゾーンを接続でき、入居者に住宅のセキュリティに関する注意を促します。
5. ユーザーのニーズに合わせて、屋内モニターに任意のアプリをダウンロードして使用できます。
6. エレベーター制御システムと統合されると、ユーザーは室内モニターから簡単にエレベーターを呼び出すことができます。
7. 屋内ユニットには最大8台のIPカメラを接続でき、庭や駐車場などの周辺環境をリアルタイムで監視して、ご自宅の安全と安心を確保できます。
8. 家庭用オートメーション機器はすべて、室内モニターやスマートフォンなどで簡単に管理・制御できます。
9. 居住者は、屋内モニターを使用して、訪問者の入室を許可または拒否する前に、訪問者と話したり、訪問者の姿を見たり、近隣住民に電話をかけたりすることができます。
10. PoEまたは外部電源で給電できます。
2. 7インチのタッチスクリーンは、屋外パネルとのクリアな音声および映像通信、そして部屋間の通信を提供します。
3. モニターは、VoIP電話やSIPソフトフォンなど、標準SIP 2.0プロトコルをサポートするあらゆるIPデバイスとビデオおよび音声通信を確立できます。
4. 火災検知器、煙検知器、窓センサーなど、最大8つの警報ゾーンを接続でき、入居者に住宅のセキュリティに関する注意を促します。
5. ユーザーのニーズに合わせて、屋内モニターに任意のアプリをダウンロードして使用できます。
6. エレベーター制御システムと統合されると、ユーザーは室内モニターから簡単にエレベーターを呼び出すことができます。
7. 屋内ユニットには最大8台のIPカメラを接続でき、庭や駐車場などの周辺環境をリアルタイムで監視して、ご自宅の安全と安心を確保できます。
8. 家庭用オートメーション機器はすべて、室内モニターやスマートフォンなどで簡単に管理・制御できます。
9. 居住者は、屋内モニターを使用して、訪問者の入室を許可または拒否する前に、訪問者と話したり、訪問者の姿を見たり、近隣住民に電話をかけたりすることができます。
10. PoEまたは外部電源で給電できます。
| 物理的資産 | |
| システム | Android 6.0.1 |
| CPU | 8コア 1.5GHz Cortex-A53 |
| メモリ | DDR3 1GB |
| フラッシュ | 4ギガバイト |
| 画面 | 7インチTFT液晶、解像度1024×600 |
| ボタン | 圧電式/タッチ式(オプション)ボタン |
| 力 | DC12V/POE |
| 待機電力 | 3W |
| 定格電力 | 10W |
| TFカードとUSBに対応 | いいえ |
| WI-FI | オプション |
| 温度 | -10℃~+55℃ |
| 湿度 | 20%~85% |
| オーディオ&ビデオ | |
| オーディオコーデック | G.711/G.729 |
| ビデオコーデック | H.264 |
| 画面 | 静電容量式タッチスクリーン |
| カメラ | はい(オプション)、0.3メガピクセル |
| ネットワーク | |
| イーサネット | 10M/100Mbps、RJ-45 |
| プロトコル | SIP、TCP/IP、RTSP |
| 特徴 | |
| IPカメラのサポート | 8方向カメラ |
| ドアベル入力 | はい |
| 記録 | 画像/音声/動画 |
| AEC/AGC | はい |
| ホームオートメーション | はい(RS485) |
| アラーム | はい(8ゾーン) |
-
データシート 904M-S0.pdfダウンロード
データシート 904M-S0.pdf








