1. 10インチのG+Gタッチスクリーンパネルは、鮮やかな表示と究極の画面体験を提供します。
2. モニターのユーザーインターフェースは、ユーザーのニーズに合わせてカスタマイズできます。
3. 火災検知器、ガス検知器、ドアセンサーなど、最大8つの警報ゾーンを接続して、家庭のセキュリティを確保できます。
4. 庭やプールなどの周辺環境にある最大8台のIPカメラの監視をサポートし、家や敷地の安全を守ります。
5. ホームオートメーションシステムと連携すると、室内モニターやスマートフォンなどを使って家電製品を制御できます。
6. 居住者は訪問者とクリアな音声で会話でき、入室を許可または拒否する前に訪問者の顔を見ることができます。
2. モニターのユーザーインターフェースは、ユーザーのニーズに合わせてカスタマイズできます。
3. 火災検知器、ガス検知器、ドアセンサーなど、最大8つの警報ゾーンを接続して、家庭のセキュリティを確保できます。
4. 庭やプールなどの周辺環境にある最大8台のIPカメラの監視をサポートし、家や敷地の安全を守ります。
5. ホームオートメーションシステムと連携すると、室内モニターやスマートフォンなどを使って家電製品を制御できます。
6. 居住者は訪問者とクリアな音声で会話でき、入室を許可または拒否する前に訪問者の顔を見ることができます。
| 物理的資産 | |
| システム | Linux |
| CPU | 1GHz、ARM Cortex-A7 |
| メモリ | 64MB DDR2 SDRAM |
| フラッシュ | 128MB NANDフラッシュ |
| 画面 | 10インチTFT液晶、解像度1024×600 |
| 力 | DC12V |
| 待機電力 | 1.5W |
| 定格電力 | 9W |
| 温度 | -10℃~+55℃ |
| 湿度 | 20%~85% |
| オーディオ&ビデオ | |
| オーディオコーデック | G.711 |
| ビデオコーデック | H.264 |
| 画面 | 静電容量式タッチスクリーン |
| カメラ | いいえ |
| ネットワーク | |
| イーサネット | 10M/100Mbps、RJ-45 |
| プロトコル | TCP/IP、SIP |
| 特徴 | |
| IPカメラのサポート | 8方向カメラ |
| 多言語対応 | はい |
| 写真記録 | はい(64個) |
| エレベーター制御 | はい |
| ホームオートメーション | はい(RS485) |
| アラーム | はい(8ゾーン) |
| UIカスタマイズ済み | はい |
-
データシート 280M-S11.pdfダウンロード
データシート 280M-S11.pdf








